Перейти к содержанию
  • В Пермском крае началась сезонная активность лосей


    fludpermru
    • 115 просмотров

     Поделиться

     

     В Пермском крае началась сезонная активность лосей. Как сообщает ГИБДД, водителям следует быть внимательными на участках дорог, которые отмечены знаком «Дикие животные».  В апреле-июне животные перемещаются на значительные расстояния и становятся менее осторожными. Особенно часто ДТП с животными происходят в предрассветные часы и время после заката. 

    В Пермском крае наиболее опасными считаются: трасса Пермь – Екатеринбург (Пермский и Кунгурский районы), трасса М7 подъезд к Перми (Очерский район), трасса Пермь – Березники (Добрянский район), трасса Кукуштан – Чайковский (Кунгурский и Осинский районы). 

     

    В минувшие выходные на территории Очерского района автомобиль Лада Ларгус врезался в лося. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения, животное погибло. 
     
    За сбитое животное предусмотрен иск за вред, причинённый объектам животного мира, который составляет: за лося – 80 тысяч рублей, за кабана – 30 тысяч рублей, за оленя – 70 тысяч рублей.
     
    В прошлом году в регионе зафиксировано 303 ДТП с участием диких  животных. С начала этого года произошло 47 таких происшествий.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила