Перейти к содержанию
  • В Пермском крае туристов начнут штрафовать за неуплату туристического сбора


    fludpermru
    • 118 просмотров

     Поделиться

     

     В Пермском крае туристов, не оформивших разрешение и не внесших плату за посещение природных парков, будут наказывать административным штрафом. Размер штрафа составит от 3 до 4 тысяч рублей. Такие меры будут введены ориентировочно после 20-х чисел сентября, - сообщили Тексту в краевом Министерстве природных ресурсов.

     

    «В настоящий момент государственные инспекторы в области охраны окружающей среды Пермского края проводят разъяснительную работу с гражданами, не оформившими разрешение на посещение ООПТ. В последующем такие граждане будут привлекаться к административной ответственности в соответствии со ст. 8.39 КоАП РФ - нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Начнем штрафовать после вступления в силу изменений в постановления 33-п и 64-п, это ориентировочно 20-е числа сентября», - пояснили в ведомстве.


    Сегодня инспекторами в области охраны окружающей среды проводится мониторинг доли туристов, не оформивших разрешение и не внесших плату за посещение ООПТ. Большая часть посетителей - сознательные туристы и посещение ООПТ оплачивают.

     

    7 июля в Пермском крае заработал сервис оплаты посещения ООПТ. В их числе природный парк «Пермский», охраняемый ландшафт «Колчимский (Помяненный) камень», охраняемый ландшафт «Полюд (Полюдов камень)». Внести плату можно безналичным путем на сайте Паркпермский.рф. Размер платы составляет 100 рублей с человека, разрешение выдается на три дня. После оплаты на почту приходит документ, который нужно распечатать и иметь при себе. От платы освобождены 25 льготных категорий.

     

    Дирекция ООПТ предупреждает, что в парках никто не ведет сбор денег - оплата происходит только безналичным путем на сайте. В начале основных маршрутов установлены аншлаги с QR-кодом для быстрого перехода на сайт.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила