Перейти к содержанию
  • В Пермском крае увеличилось число людей с алкогольной зависимостью


    fludpermru
    • 92 просмотра

     Поделиться

    В Пермском крае выросло число жителей, страдающих от алкогольной зависимости. Регион попал в топ-15 территорий, где чаще всего употребляют спиртосодержащие напитки. Соответствующие данные приводит Центр исследований федерального и региональных рынков алкоголя «Цифра». При этом ранее прикамские медики фиксировали снижение количества случаев постановки диагноза «алкогольная зависимость».

     

    «Много лет показатели заболеваемости алкоголизмом и алкогольными психозами в Прикамье снижались. В 2019 году было 80,7 случаев на 100 тысяч населения, а в 2021 году уже 57,8 на 100 тысяч жителей. Однако в 2022 году случился незначительный рост заболеваемости алкоголизмом и алкогольными психозами. Показатель составил 62,9 случая на 100 тысяч населения», — сообщило «РБК-Пермь» со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.

     

    Издание со ссылкой на врачей-наркологов называет возможные причины роста числа случаев алкогольной зависимости в регионе. Это изменение жизни, повышение уровня стресса и попытка этот стресс снять. Среди дополнительных факторов — склонность к панике, недостаток поддержки в своем окружении, перемены в работе и привычном образе жизни, а также отказ от квалифицированной помощи.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила