Перейти к содержанию
  • В России изменили правила оказания услуг телефонной связи


    fludpermru
    • 84 просмотра

     Поделиться

    Обновленные правила оказания услуг телефонной связи вступят в силу 1 сентября текущего года и будут действовать в течение 6 лет. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

     

    Одно из изменений касается юридических лиц, закупающих сим-карты для сотрудников: мобильный оператор будет вправе не предоставлять услуги связи, если при проверке обнаружит, что юрлицо не предоставило данные о сотруднике, которому выдана сим-карта, или сведения недостоверны.

     

    В правилах закреплена возможность подачи абонентом заявления на перенесение номера в сеть другого мобильного оператора через интернет.

     

    В документе детально прописано, как оператор связи должен информировать абонента о тарифах на услуги и зоне покрытия сети, а также принимать информацию о технических неисправностях. Делать это он может в личном кабинете абонента на сайте, через смс-оповещения или при звонке абонента в справочную службу оператора.

     

    Уведомление об изменении договора, в том числе о подключении дополнительных услуг, теперь будет осуществляться как в письменной форме, так и через смс, голосовой вызов, сообщение в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении оператора.

     

    Новые правила дают абоненту право разорвать договор с оператором в любой момент, если оказанные услуги оплачены. Если абонент, заключивший договор, не пользуется связью 90 календарных дней, оператор вправе разорвать договор, сообщает «Интерфакс».

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила