Перейти к содержанию
  • Владимир Путин анонсировал новый нацпроект «Семья»


    fludpermru
    • 55 просмотров

     Поделиться

    Владимир Путин назвал одной из самых острых проблем России невысокие доходы, в том числе многодетных семей. Для решения этих проблем и увеличения показателей демографии в стране будет запущен новый национальный проект «Семья». Всего в регионы с низкой рождаемостью — Центральный федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ — будет направлено 75 млрд руб. для расширения мер поддержки семей.


    Владимир Путин отметил, что число россиян, живущих за чертой бедности, по итогам 2023 года снизилось до 13,5 млн человек. Однако проблема бедности все равно затрагивает более 9% населения России, среди многодетных семей уровень бедности составляет около 30%.

     

    В то же время президент указал, что на демографию в России влияет не только экономика, но и жизненные ориентиры, которые закладываются в семье. «Молодые люди откладывают рождение на потом. Это не только экономика, но и жизненные ориентиры. Важна работа всех уровней власти. Большая многодетная семья должна стать нормой, ориентиром всей государственной стратегии»,— сказал Владимир Путин и подчеркнул, что поддержка семей с детьми — «наш нравственный выбор».

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила