Перейти к содержанию
  • Власти Перми собираются выделить допфинансирование на содержание и ремонт дорог


    fludpermru
    • 54 просмотра

     Поделиться

    Мэрия Перми планирует  увеличить финансирование зимнего и летнего содержания дорог, и их ремонта. Мэр Эдуард Соснин сообщил ранее, что соответствующие поправки к бюджету будут представлены депутатам Гордумы уже в феврале.

     

    С учетом дополнительного финансирования в размере 718 млн рублей в этом году на текущее содержание дорог будет суммарно направлено 1,3 млрд рублей. А в 2025 и 2026 году – почти по 3 млрд рублей ежегодно.

     

    Заместитель главы администрации Перми Дмитрий Галиханов рассказал, что после увеличения финансирования подрядчики смогут более чем в 2 раза увеличить площадь вывоза снега с внутриквартальных проездов. Это одна из актуальных проблем зимой. Вырастет количество обработок реагентами дорог всех категорий – в том числе частного сектора, который ранее не обрабатывался.

    В летний период подрядчики увеличат частоту мойки проезжей части дорог, заездных карманов и тротуаров. Часть денег пойдет на улучшение обработки газонов.

     

    Текущие контракты на содержание дорог были заключены в 2019 году. За это время стоимость некоторых материалов выросла в 1,5-2 раза. Почасовая оплата труда дорожного рабочего за это время выросла на 90% относительно тех норм, что были заложены в контрактах 2019 года.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила