Перейти к содержанию
  • Военком Пермского края попросил губернатора скрыть данные о погибших в Украине


    fludpermru
    • 381 просмотр

     Поделиться

     

     Военный комиссар Пермского края Александр Коковин попросил власти региона не распространять информацию о погибших, раненых и попавших в плен в ходе боевых действий в Украине.

     

    С такой просьбой он выступил на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 9 Мая под председательством губернатора края Дмитрия Махонина. Предварительно военком потребовал отключить онлайн-трансляцию совещания, которая шла в паблике краевого правительства в ВК.

     

    Я попрошу камеры выключить. Я просто хочу один вопрос поднять по проведению специальной операции. Состоялся указ президента РФ, соответственно по линии министерства обороны отдан приказ министра обороны по введению информации, что касаемо погибших, раненых и тех, кто находится в плену, в разряд «Для служебного пользования».

     

    У нас в крае периодически появляется информация в СМИ, в большинстве случаев непроверенная, что вызывает определенный резонанс при проведении нынешней призывной кампании. Я попрошу, коллеги, всех, у кого есть какое-то желание написать в газету, давайте будем вместе взаимодействовать со мной, согласовывать какие-то вопросы и после этого писать. Потому что большей информацией, чем я, никто из вас не обладает.

     

    Махонин в ответ отметил, что «журналистское сообщество — люди загадочные», и он не знает, откуда они берут информацию. После этого трансляция заседания прервалась.

     

    https://vk.com/permkrai20

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила