Перейти к содержанию
  • Яндекс заключил с КХЛ партнерство на пять лет


    fludpermru
    • 159 просмотров

     Поделиться

     

     Транснациональная IT-компания «Яндекс» подписала соглашение с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) сроком на пять сезонов, начиная с сезона-2023/2024. Об этом «Ведомостям» сообщил вице-президент КХЛ Сергей Доброхвалов.

     

    В рамках соглашения в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» или на сайте лиги при наличии подписки «Яндекс.Плюс» будут доступны матчи регулярного чемпионата и серии плей-офф. Часть из них будет показана эксклюзивно. Также договор о сотрудничестве подразумевает совместное производство контента КХЛ и принадлежащей холдингу «Яндекс» «Плюс Студией», совместную продажу билетов на матчи через сервис «Яндекс.Афиша». Сумма контракта не раскрывается.

     

    В соответствии с новой стратегией развития КХЛ, разработанной в 2023 году, акцент сделан в том числе и на работу с потенциальной аудиторией. По мнению представителей лиги, контракт с «Яндексом» позволит расширить охваты лиги и расширить пользовательский опыт её аудитории.

     

    В сезоне КХЛ-2022/23 встречи транслировали на каналах холдинга «Матч ТВ» и Интернет-сайте канала, показывая от трёх до пяти игр в неделю, каналах KHL и KHL Prime, а также на 18 региональных ТВ-каналах в 15 регионах страны. Стоимость контрактов и условия сотрудничества КХЛ с ними также ранее не раскрывались. В сезоне-2023/2024 региональные телеканалы продолжат транслировать игры лиги, на которые не распространяется эксклюзив «Яндекс.Плюса», пояснил представитель «Яндекса».

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила