Перейти к содержанию
  • Заключено соглашение о модернизации трамвайного комплекса Перми


    fludpermru
    • 78 просмотров

     Поделиться

     

     Пермь, Пермский край и холдинг «Мовиста Регионы» заключили трехстороннее концессионное соглашение, в рамках которого будет проведена модернизация трамвайного комплекса столицы региона. Как сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале, документ был подписан сегодня, 8 ноября.

     

    В феврале этого года стало известно, что Пермь примет участие в федеральной программе модернизации трамвайной системы. Всего в ней участвуют десять городов, в каждом из них проекты будут реализованы на условиях концессий. Готовность выступить концессионером выразила столичная группа компаний «Мовиста Регионы», аффилированная с «Трансмашхолдингом» (ТМХ). В июле департамент имущественных отношений (ДИО) администрации города Перми объявил конкурс на право заключения концессионного соглашения для реализации программы. Его единственным участником и победителем стала дочерняя структура «Мовиста Регионы» — ООО «Мовиста Регионы Пермь».

     

    В рамках соглашения в Перми до 2025 года планируется отремонтировать 34,7 км трамвайных путей, реконструировать депо «Балатово», обновить семь тяговых подстанций и закупить для трамвайного парка города 44 новых вагона. Стоимость всех работ по модернизации составляет 16,1 млрд руб. Из них, 4,4 млрд руб. предоставит федеральный бюджет в виде безвозвратной субсидии, также будут привлечены средства Фонда национального благосостояния, ВЭБ.РФ и самого концессионера. Условием реализации проекта является передача трамвайного комплекса в концессию «Мовиста Регионы Пермь» на 20 лет. Предполагается, что МУП «Пермгорэлектротранс» (ПГЭТ), которое сегодня им управляет, и концессионер будут совместно руководить трамвайными перевозками.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила