Перейти к содержанию
  • Зеленский. Изоляция Крыма и поражение России на Черном море главная цель Украины


    fludpermru
    • 139 просмотров

     Поделиться

    «Центром тяжести» войны в Украине в 2024 году станет Крым — Киев будет добиваться изоляции полуострова и деградации российского военного потенциала на Черном море, заявил украинский президент Владимир Зеленский.

     

    Успешная операция в отношении Крыма станет «примером для всего мира» и окажет большой эффект внутри России, отметил Зеленский в интервью The Economist. По его словам, потеря центрального элемента пропаганды Кремля покажет, что «тысячи российских офицеров погибли только из-за амбиций президента РФ Владимира Путина».

     

    Зеленский подчеркнул, что Украина уже одерживает победы на стратегически важном полуострове, уничтожив «хорошее количество» кораблей Черноморского флота. Однако украинский лидер напомнил, что военный успех напрямую зависит от помощи Запада. В частности, он запросил немецкую крылатую ракету Taurus, чтобы разрушить Крымский мост и отрезать полуостров от России.

     

    При этом Зеленский отказался говорить о конкретных планах, сославшись на то, что утечки информации перед контрнаступлением в июне 2023 года помогли России подготовить свою оборону. Также президент Украины больше не дает никаких обещаний и не ставит временные рамки для деоккупации захваченных Россией территорий на востоке страны.

     

    Ближайшей задачей, по словам Зеленского, станет защита таких городов на востоке и юге, как Харьков, Днепр, Запорожье, Херсон и Николаев. Также он напомнил о необходимости защитить критически важную инфраструктуру страны от российских ударов.

    Зеленский рассчитывает на военную помощь США, но отметил, что Киеву нужно наращивать собственное производство на случай, если западных поставок не хватит. В рамках этого плана он попросил американское правительство предоставить Украине лицензии на производство оружия, начиная от артиллерийских систем до ракет для ПВО.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила