Перейти к содержанию
  • В магазинах Пермского края обнаружили пельмени с непонятной начинкой


    fludpermru
    • 65 просмотров

     Поделиться

     

     Компания из Чайковского закупила фарш неизвестного происхождения, налепила из нее пельменей и продала в пермские сети. К такому выводу пришли специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмурткой Республике и Пермскому краю во время мониторинга системы «Меркурий». Эта система создана для снижения количества фальсификата мяса, рыбы и др. продукции.

     

    28 июля 2023 года уполномоченным лицом общества был оформлен ветеринарный сопроводительный документ на производство 118,779 кг фарша из индейки без указания используемого сырья, что не дает возможности обеспечения прослеживаемости при производстве данной продукции, не позволяет подтвердить ее безопасность в ветеринарно – санитарном отношении и эпизоотическое благополучие мест выхода, — сообщили в ведомстве.

     

    После организация из упомянутого фарша изготовила 198 кг пельменей «Гурман» и продала в розничные магазины — ИП Ким И.В., ООО «Большая семья», ООО «Лента», ООО «МЕТРО Кэш энд Керри».

     

    Так как компания нарушила несколько законов, то юрлицу вынесли предостережение и предложили больше не нарушать ветеринарные правила и федеральные законы. В итоге организации приостановили на месяц учетную запись в системе «ВетИС-Паспорт», что означает невозможность оформления ветеринарных документов на следующие партии мяса.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила