Перейти к содержанию
  • Водители начали убирать лампочки на панели приборов, чтобы избежать штрафов ГИБДД


    fludpermru
    • 129 просмотров

     Поделиться

    С новыми изменениями в Правилах Дорожного Движения (ПДД), водители в России столкнулись с новыми требованиями к состоянию транспортных средств. Особое внимание привлек индикатор неисправности антиблокировочной системы (ABS), который теперь регулярно проверяется полицейскими. В связи с этим, автомобилисты начали искать способы обойти это требование, чтобы избежать штрафов ГИБДД.

     

    На форумах и в онлайн-сообществах, водители из разных регионов России обсуждают свой опыт обхода индикатора неисправности ABS, который может привести к неприятным последствиям в случае проверки сотрудниками ГИБДД. Почему именно датчик ABS вызывает такой интерес, и как это связано с производством LADA Granta без ABS, остается вопросом для обсуждения. Однако, стоит отметить, что езда с неисправной антиблокировочной системой стала неприемлемой, и восстановление системы ABS может потребовать значительных затрат.

     

    В связи с этим, многие водители просто решаются на более простой способ — снимают приборную панель и выкручивают лампочку, которая сигнализирует о неисправности ABS. Однако, стоит отметить, что полицейские также знакомы с этими методами.

     

    Некоторые владельцы старых автомобилей могут быть попрошены заглушить и затем снова завести двигатель, чтобы проверить, загорится ли лампочка. Если она не погаснет, то водителю может грозить штраф. Однако, автомобилисты нашли выход из этой ситуации: они перепаивают приборную панель и подают напряжение на лампу ABS от другого датчика, например, датчика уровня моторного масла.

    В ГИБДД напоминают, что исправная система ABS может спасти жизнь на дороге, особенно в зимние месяцы, когда дороги покрыты снегом или льдом. Их призыв — никогда не бывает слишком много тормозов.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила