Перейти к содержанию
  • Windows 12 представят в июне 2024 года


    fludpermru
    • 160 просмотров

     Поделиться

    По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft может выпустить следующую версию своей операционной системы Windows 12 в июне следующего года. Об этом пишут тайваньские СМИ, ссылаясь на руководителей Acer и контрактного производителя Quanta.

     

    О намерении Microsoft выпустить Windows 12 в середине 2024 года, например, говорится в репортаже The Commercial Times, крупнейшего финансового издания Тайваня. Автор статьи ссылается на комментарии исполнительного директора Acer Джейсона Чена (Jason Chen), а также основателя и председателя совета директоров Quanta Барри Лама (Barry Lam). Оба руководителя присутствовали на недавно прошедшей на Тайване медицинской конференции, в ходе которой каждый из них так или иначе указал на скорый выход Windows 12, хотя точных цитат источник не приводит.

     

    Любопытно, что издание не приписывает ни одному из руководителей заявление о сроках выхода Windows 12, хотя в статье есть цитата Барри Лама, который назвал свою компанию первой, инвестирующей в компьютеры с искусственным интеллектом, новую категорию устройств, появление которой ранее анонсировал гендиректор Intel Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger).

     

    Хотя в разных компаниях определение компьютера с искусственным интеллектом может отличаться, обычно под такими устройствами понимают ПК с процессорами со встроенным нейронным процессором, например, Qualcomm Snapdragon X Elite. Ожидается, что в рамках конференции Intel для разработчиков, которая состоится в Нью-Йорке 14 декабря, будут представлены компьютеры с искусственным интеллектом, а в январе следующего года их можно будет увидеть на выставке CES.

     

    Microsoft уже начала интегрировать функции на основе искусственного интеллекта в Windows 11, выпустив помощника Copilot, основой которого стала большая языковая модель. В настоящее время ИИ-алгоритм в процессе работы использует облачные вычислительные мощности, а не процессор компьютера. Не исключено, что с выходом Windows 12 это изменится, и работа ИИ-алгоритмов будет опираться на используемый в компьютере процессор.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила