Jump to content

• Similar Content

• By Администратор
      Житель Пермского района заявил о профилактической прививке сына после отрицательной реакции Манту без согласия родителей. Они узнали о медицинском вмешательстве, когда его уже сделали. Это является грубым нарушением законодательства об охране здоровья граждан.

Прокуратура Пермского края сообщила, что после проведенной проверки к дисциплинарной ответственности привлекли троих работников Пермской районной больницы, завели административное дело по ч. 2 ст. 19.20. КоАП РФ (Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)).  Мировой суд признал виновным должностное лицо больницы, ему вынесено предупреждение.

• By Администратор
      В Пермском крае рассматривают возможность введения QR-кодов для посещения кафе и других общественных заведений, сообщил URA.RU источник, знакомый с ситуацией. Предполагается, что в заведения общепита будут пускать только вакцинированных или переболевших COVID-19.

«QR-коды надо будет показывать на входе в заведения. Уже даны поручения соответствующим ведомствам, проработать техническую возможность реализации идеи», — рассказал URA.RU инсайдер. Ожидается, что данное решение будет принято на одном из ближайших заседаний оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Источник URA.RU, близкий к оперштабу, пояснил, что окончательное решение по QR-кодам будет зависеть от динамики распространения инфекции. «Если рост на следующей неделе продолжится и не будет выхода на плато, то возможно обсуждение различных мер, препятствующих веерному распространению ковида», — уточнил он. В пресс-службе краевой администрации отказались комментировать возможные решения оперштаба.

• By Администратор
      Ношение перчаток в транспорте и общественных местах Москвы перестало быть обязательным, но маски носить по-прежнему необходимо. Об этом сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах. В то же время использование масок для защиты органов дыхания по-прежнему остается обязательным. Этот важнейший барьер на пути распространения вируса мы должны сохранить до тех пор, пока количество новых случаев заболевания не сократится до минимальных значений", - написал мэр в своем блоге.

• Последние достижения

• ЛЕО earned a badge
      Great Support
    • gdv1969 earned a badge
      Helpful
    • gdv1969 earned a badge
      Great Content
  • Most Solved

Nothing has been solved this week.

• Popular Contributors

• Recent Status Updates

• ЯГусь