Перейти к содержанию

Весь апрель никому не верь! (никуда не ходи, никого не встречай)! 04.2020

Оценить эту тему:


gdv1969
Перейти к решению Решено Пустота,

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Карантино сказал:

 

Эмм... а то что мы первые (после Кореи) перекрыли границы с Китаем и то что мы ввели жёсткий карантин в самом начале экспонеты это разве не действия руководства? И тебе не смущает, что в пандемию мы входим на две недели позже чем все остальные? 

 

И как бы, у нас пока не преполнены больницы как в Бергамо и не стоят на улицах морги рефрижераторы как в Нью-Йорке, это не подталкивает тебя ни к какой мысли? eat :blum2:

ну ок, а что с экономикой

мне кажется вчера от Путина ждали большего, чем просто продление отпусков и перекладывание ответственности за карантин на регионы

где поддержка коммерсов, нам же еще щемить их надо будет ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилу сказал:

Непагода-то первый либераст

/ушел мыть руки/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Соха сказал:

блять. Нас раводят как кроликов. Никаких ментов на дорогах нет 

они кушать уехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пустота сказал:

мне кажется вчера от Путина ждали большего

кто ждал? государственники?) 

 

понимающие люди ничего от него не ждут давно, он не адекватен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пустота сказал:

ну ок, а что с экономикой

 

с экономикой будет всё плохо. <_<

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
8 минут назад, Соха сказал:

блять. Нас раводят как кроликов. Никаких ментов на дорогах нет 

Еще не вечер , я вчера разнарядку видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати там с балконов еще не поет никто? гимн или что-то такое. пора уже? в других странах пели. в армении стучали кастрюлями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где единство и поднятие духа? схоронились все.... тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
3 минуты назад, Лилу сказал:

кстати там с балконов еще не поет никто? гимн или что-то такое. пора уже? в других странах пели. в армении стучали кастрюлями

Еще не вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, С У сказал:

Еще не вечер

и то 

 

подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилу сказал:

где единство и поднятие духа? схоронились все.... тьфу

Так начни , может и подхватят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, T@tt@. сказал:

Так начни , может и подхватят

у меня балкона нет. но я хочу услышать народное единство в борьбе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилу сказал:

у меня балкона нет. но я хочу услышать народное единство в борьбе 

Отговорки, окно открой и вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, УльтраМарин сказал:

Вот ещё ссылочка на мнение. aga

 

https://echo.msk.ru/blog/guselnikov/2615483-echo/

 

да ну, вот этот ангажированный крендель, говорит общие фразы, дочитал до половины, нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, С У сказал:

Еще не вечер , я вчера разнарядку видел

ну я подозреваю конечнео. Поэтому вернусь в свои стены пораньше . Ибо стегать могут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилу сказал:

у меня балкона нет. но я хочу услышать народное единство в борьбе 

Возьмёмся за руки, друзья? biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, T@tt@. сказал:

Отговорки, окно открой и вперёд

там дворник подметает. я стесняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, УльтраМарин сказал:

Возьмёмся за руки, друзья? biggrin

да хоть ой мароз мароз пусть поют) лишь бы ощущалось, как люди друг друга поддерживают в сложной обстановке

 

в китае пели ВПЕРЕД УХАНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилу сказал:

там дворник подметает. я стесняюсь

Ясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Карантино сказал:

 

да ну, вот этот ангажированный крендель, говорит общие фразы, дочитал до половины, нафиг

Ну он там какие-то шаги предлагает сделать, которые я не могу оценить. 
 

Спойлер

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? ЗАДАЧА 1. 

Задача номер ОДИН — дать в экономику ликвидность. Размер данной помощи надо скопировать с США — 20% ВВП или примерно 20 триллионов рублей. 

КАК ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ? ЗАДАЧА 1. 

Эти деньги Банк России должен давать ЛЮБОМУ банку под залог ЛЮБОГО кредита или актива. Любого, потому что качество кредита или стоимость актива в текущий момент не имеет значения, так как на абсолютно неликвидном рынке, который мы скоро увидим, ВСЕ активы не имеют цены, а все кредиты одинаково некачественны. Все вчерашниеденьги ничего не стоят, но Банк России должен вернуть им стоимость приравняв к деньгам сегодняшним и завтрашним — то есть выдавать любое количество кредитов под любые активы. Ставку рефинансирования опустить до нуля или отрацительных значений (как в США или ЕС) в России не получится из-за сохраняющейся зависимости стоимости денег от внешних рынков ввиду статуса рубля (если конечно Банк России не будет выкупать с рынка по номиналу ВСЕ ранее эмитированные облигации), но по этому специальному целевому финансированию банков под залог кредитов и активов можно временно опустить и до нуля. Причём размер ставки можно оставить и на усмотрение коммерческих банков — если применяется нулевая ставка, то такой кредит/актив продолжает давить на капитал для расчёта нормативов его достаточности, а если ставка рыночная (ставка рефинансирования), то такой кредит/актив до погашения/продажи разрешается вычесть из расчёта давления на капитал — это высвободит капитал банков, в том числе от повышенной нагрузки по временно просроченной задолженности и даст ликвидность, что поможет действительно выполнить указание Президента — Банки останутся в состоянии кредитовать реальный сектор экономики (уверяю Вас, что никак иначе это обещание/поручение Президента выполнить невозможно!). Что самое важное — это даст Банкам уверенность, они не начнут зажимать ликвидность и риски, а значит кровоснабжение экономики останется на докризисный уровне и кризиса неплатежей удастся избежать.

 

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? ЗАДАЧА 2. 

Предоставление ликвидности банковскому сектору не решит сразу проблемы мгновенного ШОКА, который уже ОЧЕНЬ СКОРО испытает ВСЯэкономика. Решение задачи 1 критически необходимо, но уже недостаточно. Банк России может напечатать любое количество ликвидности, но это не означает мгновенного предоставления денежных средств тем, кто уже сейчас не может оплатить свои долги, заплатить налоги и заработную плату! 

Задача 2 в том, чтобы помощь могла дойти до ВСЕХ экономических субъектов. 

В США для этого используется фискальная политика или иными словами — бюджет. В России это в принципе невозможно, поскольку бюджет для чиновника является сакральным понятием. Почему-то интересы бюджета России считаются государственными, а интересы торговца этот бюджет наполняющего и владеющего этим бюджетом на равных правах с другими согражданами — нет. 

К тому же любые бюджетные стимулы — тема коррупционно емкая. Бюрократия в принципе не способна распределить средства бюджета между субъектами экономики равномерно, честно и справедливо. Нужен иной подход. Не от бюджета к предприятиям, а наоборот. 

КАК ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ? ЗАДАЧА 2. 

Все предприятия России (или предприятия определённого уровня, например с годовой выручкой до 10 миллиардов рублей) должны получить право БЕЗ всякой регистрации эмиссий и излишней бюрократии (буквально течение 1 дня) выпустить свои облигации сроком на 10 лет (до конца 2030 года) под текущую ставку рефинансирования с уплатой процентов и погашением равными 6 долями с 2025 по 2030 год в размере: 
1 тип облигаций — 6 месячного фонда оплаты труда данного предприятия  
2 тип облигаций — 6 месячного размера уплачиваемых данным предприятием налогов. 

 

...и так далее по ссылке. 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила