Jump to content
  • Similar Content

• By Администратор
      В Пермском крае наградили школьника, который спас из воды двух 8-летних девочек. Об этом сообщает СУ СК России по Пермскому краю. 13 мая в торжественной обстановке в школе поселка Юго-Камский ученику 5-го класса Вячеславу Ширинкину вручили награду за героические действия – медаль «Доблесть и отвага». Также юноше подарили ценный подарок и книгу. Руководитель следственного управления Сергей Сарапульцев отметил значимость поступка Вячеслава, который в опасных условиях проявил не только смелость, но и самоотверженность при спасении детей.

Напомним, происшествие произошло в поселке Юго-Камский 14 ноября 2020 года. Две восьмилетние девочки возвращались домой из школы по набережной пруда. Решив проверить толщину льда, они отошли от берега водоема на расстояние 5 метров. Подросток проходил мимо и заметил девочек, когда они стояли на льду. Он сделал им замечание, что так делать нельзя. В этот момент лед треснул, и обе провалились в ледяную воду. Мальчик сразу же кинулся их спасать. Поочередно он извлек их из воды. После этого, они самостоятельно добрались до дома.
    • By Администратор
      В Перми к 300-летнему юбилею города отремонтируют причалы Речного вокзала.

Как сообщают краевые власти, в настоящее время проект капитального ремонта причалов проходит госэкспертизу. Планируется, что итоги станут известны уже в мае, после чего будет объявлен аукцион на строительство. По предварительным данным, стоимость работ оценивается в 0,5 млрд рублей.

В перечень работ по капремонту входит полная реконструкция части привокзальной площади. После завершения строительства и благоустройства пространство причальной площади станет двухуровневым. На верхнем расположится променад и модульные здания для обслуживания транспортной инфраструктуры. Нижний уровень - место прогулок - частично будет также использоваться под инфраструктуру.

Напомним, причалы и площадь Речного вокзала были построены в 1960-х годах. С тех пор они капитально не ремонтировались.

• By Администратор
      Гордума Перми рассмотрит вопрос о присуждении звания «Почетный гражданин Перми» основателю баскетбольного клуба «Урал-Грейт» Сергею Кущенко. Как сообщает «Коммерсантъ», с предложением наградить Кущенко за развитие спорта выступили краевые власти, предложение в думу внес глава Перми Алексей Дёмкин.

Сергей Кущенко возглавлял пермский баскетбольный клуб с 1995 года по 2002 год. С 2014 года он работает президентом Единой лиги ВТБ.

В течение года Гордума может присуждать звание  «Почетный гражданин Перми»  двум жителям города. Вторым кандидатом в этом году является директор Пермского авиационного техникума Александр Дическул.

• By Администратор
      По данным министерства транспорта Пермского края, процент технической готовности нового моста через Чусовую составляет 5,89%. Показатель практически не отличается от данных восьмимесячной давности – на конец августа 2020 года. Тогда глава региона Дмитрий Махонин говорил о 5,5% готовности. В тот момент было заявлено, что к 2021 году готовность должна достичь 15%. Уже к началу октября 2020-го подрядчик предоставил в минтранс акты выполненных работ, говорящие о достижении отметки 16%.

Но как выяснил Business Class, приняты эти объемы не были. «Представленные концессионером акты не подписаны в министерстве транспорта Пермского края, поскольку к ним имелись замечания. В связи с этим процент технической готовности не увеличился», – пояснили «bc» в пресс-службе ведомства. Там отметили, что объем фактически выполненных, но еще не принятых работ значительно больше.

В середине апреля генеральный подрядчик АО «Стройтрансгаз» сообщил о завершении строительства первой русловой опоры нового моста через Чусовую. Всего строение будет иметь 14 опор, две из которых береговые (они готовы). По информации генподрядчика, на стройке работают 385 человек.

Перед майскими праздниками ход работ на Чусовском мосту проинспектировал министр транспорта Пермского края Андрей Алякринский. Он посетил стройплощадки на левом и правом берегах реки, а также место возведения автодорожного путепровода на пересечении с улицей Цимлянской – здесь строятся опоры будущего сооружения.

К работам в русле реки привлечен флот – буксиры и баржи. На третью декаду мая 2021 года запланирован первый этап надвижки пролетного строения основного моста с левого берега. Кроме того, подрядчик строит временные объезды, зачищает полосы отвода на подъезде к Чусовой по Восточному обходу.

Сам мост и прилегающие участки дорог входят в объект концессионного соглашения с ООО «Пермская концессионная компания». Инвестиции в рамках государственно-частного партнерства оцениваются в 18,7 млрд рублей. Сумма увеличилась на 3,5 млрд рублей по сравнению с первоначальным вариантом после корректировки проекта и включения в него дополнительных работ. Как разделят появившиеся расходы федеральные, краевые власти и концессионер, пока неизвестно. Как рассказали Business Class в минтрансе, сейчас ведутся переговоры о необходимости внесения изменений в концессионное соглашение.

Планируемая дата ввода нового моста в эксплуатацию – конец 2022 года. Параллельно со строительством подрядчик выполняет работы по содержанию действующего Чусовского моста. Недавно на нем заменено асфальтобетонное покрытие.
    • By Администратор
      Пермский край накрыл смог от лесных пожаров в Уральском федеральном округе. Природные возгорания зафиксированы в Курганской областях, Свердловской, Тюменской, а также ХМАО. В совокупности горит более 150 тыс. га леса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов Пермского края и Челябинской области.

По сообщениям от лесничеств, на восточной части Пермского края по всей протяженности по системе видео мониторинга «Лесохранитель» наблюдается задымление. В результате многие жители региона ощущают сильный запах гари и задымленность.
  • Recently Browsing

No registered users viewing this page.

• Most Solved

Nothing has been solved this week.

• Popular Contributors

• Recent Status Updates

• ЯГусь

дворник метет листву
      я на него смотрю
      он помахал мне метлой
      я просто кивнул головой ..
      · 0 replies
    • ЯГусь

я все сломал!
      · 0 replies
    • ЯГусь

давай, вставай, это не твоя смерть! 
      · 0 replies
    • ЯГусь

Таяли какашки, чёрные в снегу, 
      А на белом белые, найти я не могу.. 
      · 0 replies
    • ЯГусь

С меня хватит, буду прыгать на кровати
      Я в адеквате и нервы я не буду тратить!
      И, кстати, у кого-то в мои годы катер
      А я в седьмой палате с мечтой о хит параде
      · 0 replies

Про ремонт.

Share
Followers 0

Вопрос про ремонт.  

3 members have voted

1. 1. Соседи, как лучше для вас?

• Весь день сверлить? ( крушить, ломать, перфоратором шуметь )
    • Неделю по пару часов ?
      0
    • Да ты уже надоел!

Recommended Posts

Соседи мои есть в этом топиге?

Как вы относитесь к ремонту?

scale_1200

• Fпользователи
5 минут назад, Димедрол сказал:

Ни в чëм себе не отказывай

После шести же нельзя. 

39 минут назад, УльтраМарин сказал:

После шести же нельзя. 

вроде же после 22,00 или я что то путаю?

40 минут назад, УльтраМарин сказал:

После шести же нельзя. 

это жэ про пожрать.